Студентка Института информационных технологий заняла 3-е место на Huawei ICT Competition в Национальном финале России

23.11.2021
Студентка 4-го курса Института информационных технологий Мария Алексеевна Набережная заняла 3-е место в треке Network в рамках Huawei ICT Competition. Участница от РТУ МИРЭА показала высокий уровень подготовки в сфере технологий компьютерных сетей.

Huawei ICT Competition — это соревновательное мероприятие по обмену компетенциями в области информационно-коммуникационных технологий, проводимое корпорацией Huawei для студентов крупных образовательных организаций.

Huawei ICT Competition проводится в три этапа: на национальном уровне отдельных государств, на региональном и далее на международном уровне. Соревнование содействует развитию экосистемы талантов в области современных цифровых технологий и поддерживает их интеграцию между промышленностью и сферой образования.

В 2021 году в России соревнование проходило по трекам Network и Cloud, в каждом из которых было предусмотрено одно первое, два вторых и три третьих места.

Академия Huawei открыта в Институте информационных технологий РТУ МИРЭА в марте 2021 года и в настоящее время ведёт обучение студентов по трекам AI (Artificial Intelligence), Datacom и Storage с возможностями бесплатной сертификации на уровне Associate (HCIA). 

Другие новости