Студенты-волонтёры кампуса на ул. Стромынка, 20 приняли участие в традиционном очередном этапе проекта «Творческая мастерская — 2016» Фонда «Северная корона»

26.04.2016

Некоммерческая организация Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная корона» для осуществления своих целей разработал и успешно претворяет в жизнь программу «Маленьким гражданам России — достойную жизнь», направленную на оказание помощи и поддержки детским домам, домам ребёнка, школам-интернатам.

С 14 по 19 апреля 2016 года подопечные Фонда из 12 областей РФ приехали в лагерь «Мечта» г. Подольск, чтобы найти новых друзей, посоревноваться в различных спортивных мероприятиях и обменяться тем, что популярно в их родных краях, а также получить новые знания от профессионалов в различных областях.

Выезд с фондом «Северная корона» к детям из детдомов и школ-интернатов в лагерь «Мечта» — знаменательное событие для наших волонтеров. От нашего Университета в выезде приняли участие Олег Шеханов и Сергей Евдокимов в качестве видеооператоров и монтажеров и Анна Артемова, Татьяна Рыбкина и Владимир Корольков в качестве волонтёров-аниматоров.

В первый же день наши студенты организовали развлекательные площадки для детей и следили за тем, чтобы те не скучали. На второй день у аниматоров была задача следить за выполнением заданий на каждой станции в игре на территории лагеря.

В последующие дни волонтёры помогали видеооператорам в съёмках, а также в организации вечерних мероприятий для детей.

В конце выезда руководство Фонда «Северная корона» выразило благодарность руководству Университета и студентам за помощь в организации мероприятия.


Другие новости