Студент РТУ МИРЭА принял участие во встрече с министром науки и высшего образования Российской Федерации

19.11.2021
17 ноября в Международный день студентов на базе МИСиС состоялась встреча министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и председателя Комитета Государственной Думы по молодёжной политике Артёма Метелева со студентами вузов.

Во встрече принял участие студент МИРЭА – Российского технологического университета, член руководящего состава Студенческого союза МИРЭА Кирилл Горбунов. Он задал министру вопрос, который касался возможности закрепить на официальном уровне право заниматься по индивидуальным учебным планам для студентов, ведущих активную общественную деятельность.

Участниками встречи стали авторы лучших вопросов, предложений и идей, актуальных для российского студенчества. Они были выбраны из числа студентов, которые заранее задавали свои вопросы в телеграм-канале председателя Комитета по молодёжной политике Артёма Метелева.

На встрече также обсуждались направления совместной работы профильного Комитета Государственной Думы Российской Федерации и Минобрнауки России.

Другие новости