Студенческий спасательный отряд МИРЭА обеспечивал безопасность отдыхающих в Парке Победы

10.05.2017
Студенты-спасатели ВСКС по всей России несли дежурство на массовых мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. В столице оперативная группа добровольцев Москвы, Московской области и Твери составом более 120 человек под руководством сотрудников студенческого спасательного отряда МИРЭА (ЦСО ВСКС) совместно с Управлением по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве обеспечивали безопасность у мемориального комплекса «Парк Победы» на Поклонной горе.

Был развернут оперативный штаб, с раннего утра и до глубокой ночи велось непрерывное патрулирование территории группами добровольцев. В состав каждой входили курсанты, опытные студенты-спасатели и добровольцы-медики, каждая группа была оснащена медукладкой, радиостанциями, трекерами и всем необходимым.

В штабе функционировала специально оснащенная комната ожидания родителей, где дежурили психологи, специалисты по детскому досугу. Было организовано взаимодействие с полицией и ПДН для оперативного обмена информацией. Добровольцы имели возможность обратиться к специалистам правоохранительных органов, если возникнут подозрения в личности или состоянии родителя.

Особое внимание уделялось героям нашей Родины – ветеранам. Студенты-спасатели помогали им ориентироваться в парке, сопровождали к месту назначения, вызывали такси и помогали нести цветы и подарки в машину.

Благодаря профессионализму и опыту личного состава молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа и сотрудников экстренных московских служб по обеспечению безопасности массовых мероприятий празднование годовщины Победы на Поклонной горе прошло без происшествий. Личность каждого потерявшегося ребенка была установлена, родители или иные сопровождающие, с которыми малыши пришли на праздник, найдены.

Руководство экстренных служб, контролирующих безопасность на мероприятии, высоко оценило работу студентов-спасателей!

Другие новости