Студент Московского технологического университета получил грант на обучение в магистратуре Университета Иннополис

20.07.2016

В рамках ИТ-смены всероссийского форума «Территории смыслов» прошло награждение победителей конкурса проектов «Молодые ученые и преподаватели в области IT». В течение недели участники работали над проектами для того, чтобы сегодня представить их ведущим представителям отрасли. На IT-смену приехали 1000 молодых людей в возрасте от 18 до 32 лет со всех уголков России. Участники были сформированы в 50 команд, работали над проектами в области повышения цифровой грамотности населения страны.

17 июля были подведены итоги конкурса на получение грантов на обучение в магистратуре Университета Иннополис. Экспертами оценивались уровень навыков в области IT, знание иностранного языка и личностные навыки соискателей. Гранты, покрывающие полную стоимость двухлетнего обучения в магистратуре Университета Иннополис, которая составляет 2,8 млн. рублей, выиграли четыре конкурсанта, в числе которых студент Московского технологического университета Вадим Пахмурин.

Отметим, что Университет Иннополис — российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. В Университете Иннополис работают профессора и научные сотрудники из лучших университетов мира: Университет Карнеги-Меллон (США), Швейцарская высшая техническая школа Цюриха, Национальный университет Сингапура, Университет Амстердама (Нидерланды), Корейский институт передовых технологий, Миланский технический университет (Италия), Институт EURECOM (Франция) и др.

IT-смена «Территории смыслов» позволяет студентам, молодым преподавателям, учёным-инженерам и специалистам в сфере информационных технологий продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников, получить новые практические знания и получить государственную и общественную поддержку.


Другие новости