Студенческая газета «Ступени» удостоена номинации Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела».

30.11.2015

25 ноября в концертном зале «Известия Холл» собрались лучшие молодые журналисты и представители студенческих СМИ страны — победители 12-го Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела».

Традиционно конкурс проводился Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Московским Студенческим Центром при поддержке Правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

В этом году на конкурс было представлено 4569 творческих работ и средств массовой информации из 403 вузов России. Лауреаты из 42 регионов России приехали из своих городов на торжественную церемонию награждения. Дипломы и «хрустальные стрелы» — символ конкурса — победителям вручили государственные и общественные деятели, звезды журналистики и эстрады.

Студенческая газета «Ступени» Студенческого союза МИРЭА по праву была удостоена номинации «Добровольцы рядом с нами» за серию публикаций о волонтерах и их добрых делах журналиста Собецкого Евгения Михайловича (специальный выпуск газеты, посвященной экспедициям волонтеров вуза к Агафье Лыковой, на Байкал и Белое море)  — статуэтки «Хрустальной стрелы» и Диплома 2-й степени.

Награда была вручена главному редактору газеты «Ступени» Татьяне Коровкиной.

Незабываемый подарок всем гостям торжественной церемонии награждения преподнесли популярные молодёжные исполнители, которые спели для них всеми любимые хиты. 

Сотни счастливых лиц, атмосфера праздника, искренние поздравления и улыбки — таким запомнится вечер 25 ноября всем лауреатам Всероссийского конкурса и гостям торжественной церемонии награждения.


Другие новости