Студент РТУ МИРЭА Андрей Калайтанов прошёл отбор в национальную сборную по джиу-джитсу

18.02.2019
С 7 по 10 февраля в Санкт-Петербурге проходило первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов до 21 года. Более 1000 лучших ребят из различных регионов страны приняли участие в соревнованиях.

Андрей Калайтанов, студент группы БЭСО-03-17, прошёл отбор в национальную сборную страны и сможет принять участие в международных состязаниях.

Спортсмен поделился впечатлениями об участии в соревновании: «Минимальная задача стояла следующая – войти в финал первенства, ведь только золото и серебро дают возможность пройти отбор в национальную сборную страны.

На пути к первому месту я провёл четыре встречи. В первой одолел противника из Хабаровска со счётом 8:0. В 1/4 финала меня ожидал соперник из Санкт-Петербурга, над которым я одержал чистую победу со счётом 100:0. В полуфинальной встрече моим оппонентом стал атлет из Рязани – победа 5:0. В финальной части соревнования я победил спортсмена из Московской области также со счётом 100:0.

Соревнования были для меня первыми, когда я выступал в ранге мастера спорта России по джиу-джитсу. Спортивный разряд был присвоен мне Министерством спорта в конце декабря прошлого года. Заветная победа дала мне право представить нашу страну на мировом первенстве в ОАЭ и на первенстве Европы в Турции. На данный момент я готовлюсь к не менее важным соревнованиям: к кубку России, международному турниру в Казани, чемпионату мира».

Поздравляем Андрея и желаем дальнейших успехов!

Другие новости