Студентка ИТХТ имени М.В. Ломоносова победила в техно-квесте от Danone

27.03.2019
20 марта состоялся техно-квест для химиков, пищевиков и биологов от международного FMCG-лидера Danone (One-Day Lab), в котором приняли участие студенты Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова.

One-Day Lab — единственный в России техно-квест для химиков, пищевиков и биологов, во время которого студенты получают возможность поработать над реальной производственной задачей от Danone.

Участники решали одну из трёх бизнес-задач по запуску производства растительных продуктов Alpro в России, погрузившись во внутренние процессы Danone и проверив себя в реальных условиях в роли специалиста отдела разработок и инноваций и отдела качества. Участники смогли задать вопросы ведущим экспертам отделов Quality и R&I, познакомиться с HR-менеджерами, узнать о научных тенденциях и последних инновациях в области производства питания от одного из глобальных FMCG-лидеров.

Студентка кафедры химии и технологии основного органического синтеза ИТХТ имени М.В. Ломоносова Ольга Стрельникова в составе сборной команды заняла первое место и стала победителем конкурса. На протяжении четырёх часов она боролась за победу наравне со 150 химиками, биологами и пищевиками.

Поздравляем победительницу с успехом и желаем дальнейших достижений!

Другие новости