Студент Института международного образования РТУ МИРЭА принял участие в образовательном форуме «Энергия 2050»

08.06.2021
Студент Института международного образования РТУ МИРЭА Мигишо Абижа Кажабика из Демократической Республики Конго принял участие в образовательном форуме «Энергия 2050», проходившем с 29 мая по 1 июня 2021 года в г. Тюмени в рамках олимпиады «Я – профессионал». В мероприятии приняли участие 60 юношей и девушек из 18 регионов России, ставшие победителями в специальном конкурсе мотивационных писем Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Студенты получили возможность продемонстрировать свои профессиональные компетенции, участвуя в командных проектах, направленных на решение реальных инженерных задач. Также в программу форума были включены бизнес-игры, игры-симуляторы, лекции, дискуссии, семинары и круглые столы со специалистами российских и зарубежных технологических компаний и ведущих научных, проектно-технологических и инжиниринговых центров России. Все формы деятельности предполагали развитие навыков эффективной коммуникации и командной работы, критического и системного мышления. Основное внимание на форуме уделялось не столько теоретическим знаниям, сколько умению применять их в реальной профессиональной деятельности.

«Это был уникальный опыт: научиться оценивать текущие тренды с помощью методов Форсайта и написать рабочий проект на основе этих оценок. А возможность работы и обмена идеями по проекту с командой умных и увлечённых людей сделали этот форум незабываемым!» – поделился впечатлениями Мигишо Абижа.

Другие новости