Стартует новая образовательная программа РТУ МИРЭА и GeekBrains по направлению фронтенд-разработки

08.09.2020
МИРЭА – Российский технологический университет и компании Mail.ru Group совместно запускают программу обучения фронтенд-разработке с нуля на базе образовательной платформы GeekBrains. За 5 месяцев преподаватели-практики обучат слушателей практическим навыкам использования основных технологий: HTML5, CSS3, JavaScript, ReactJS, Git, базы данных. Учащиеся погрузятся в профессиональную разработку, научатся верстать адаптивные сайты и интерактивные страницы, изучат многое другое. Учебная программа включает 9 практических курсов, а также помогает студентам трудоустроиться по окончанию программы. Программа рассчитана на студентов старших курсов (вне зависимости от направления подготовки/специальности) Университета или Колледжа РТУ МИРЭА.

10 сентября в 19:00 приглашаем на вебинар, где вы подробнее сможете узнать о профессии фронтенд-разработчика, каковы карьерные перспективы по данной специальности, как попасть на обучение по программе от GeekBrains. Регистрация доступна по ссылке.

Образовательная экосистема GeekBrains. Онлайн обучение востребованным IT и Digital - профессиям по направлениям: программирование, интернет-маркетинг, дизайн. продакт и проджект-менеджмент.

Соглашение о сотрудничестве МИРЭА - Российского технологического университета и компании Mail.ru Group было подписано в феврале 2020 года, что позволило значительно расширить возможности студентов Университета и школьников, обучающихся в Детском технопарке РТУ МИРЭА. Совместными усилиями реализован целый ряд профориентационных мероприятий для школьников - экскурсии в компанию и различные обучающие мероприятия. В период пандемии благодаря поддержке компании в режим онлайн переведены занятия учащихся Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» и Института довузовской подготовки на базе платформы ВКонтакте, а также запущена работа цифровых волонтёров, которые помогали другим образовательным организациям по переходу в онлайн с использованием ВКонтакте.

Другие новости