Стартовал проект «Лето в спецназе»

29.07.2021
26 июля ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж, ректор МГЮА имени О.Е. Кутафина Виктор Владимирович Блажеев вместе с представителями Главного управления кадров Министерства обороны РФ и Воздушно-космических сил открыли проект по военно-патриотическому воспитанию студентов «Лето в спецназе».

На торжественной церемонии был вынесен флаг военного учебного центра РТУ МИРЭА, после чего гости и организаторы выступили с пожеланиями успеха и напутствиями участникам проекта. На организованной выставке клубов, которые функционируют в военном учебном центре РТУ МИРЭА и принимают активное участие в проекте, были продемонстрированы экипировки для дайвинга и страйкбола, оружие, боевые дроны и «мотособака».

«Лето в спецназе» проводится университетом совместно с Министерством обороны РФ уже третий год подряд. Количество участников растёт с каждым годом. В их числе есть и девушки. В этом сезоне их восемь. Для передачи наработанного опыта и методик впервые в этом году в проект пригласили студентов из другого вуза. Ребятам из юридического университета было особенно приятно приветствие Виктора Владимировича Блажеева, который специально приехал поддержать этот проект и его участников. Ведь им предстоит на протяжении 20 дней жить в соответствии с общевоинскими уставами на базе «Алые паруса».

Ребята пройдут курс военной и специальной подготовки под руководством офицеров ГРУ и сотрудников военного учебного центра РТУ МИРЭА. Завершающим этапом «Лета в спецназе» станет проведение двухдневного рейда выживания. В процессе этого марш-броска участникам предстоит пройти ряд испытаний и выполнить поставленные учебные задачи. Студенты, которые хорошо себя проявят на проекте, станут командирами взводов и отделений в военном учебном центре РТУ МИРЭА.

Другие новости