Стартовал Интернациональный фестиваль «Молодость»

19.04.2016

Вечером 18 апреля в актовом зале Московского государственного университета дизайна и технологий был аншлаг. Здесь состоялась официальная церемония открытия Интернационального фестиваля «Молодость». Для торжественного открытия на сцену вышли делегации всех шести вузов-участников фестиваля, а также ректоры МИРЭА и МГУДТ — Станислав Кудж и Валерий Белгородский. Они разрезали символическую красную ленточку и поздравили участников фестиваля с началом большого числа зрелищных и увлекательных событий, в числе которых дискуссии и мастер-классы, спортивные состязания и кулинарные показы и многое другое. 

Программа молодёжного праздника предусматривает участие в её реализации как можно большего числа студентов, поскольку наш фестиваль — это своего рода маленькая репетиция большого фестиваля — XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов — 2017. «Но мы надеемся, что наш нынешний праздник положит начало традиции — вот так каждую весну всем вузам блистать своими талантами и возможностями. А сегодня по-настоящему феерическое, оригинальное и такое объединяющее всех начало фестиваля «Молодость», — поделился впечатлениями Валерий Белгородский.

Торжественное открытие фестиваля обрамляли необычным образом несколько площадок, на которых студенты продемонстрировали свои качества. Гостей и зрителей церемонии на подходе к актовому залу встречала welcome-зона с аниматорами и развлечениями: путешествие в виртуальную реальность, игры времён «лихих девяностых», показ авторской коллекции одежды, разработанной студентами МГУДТ, и это далеко не весь перечень сюрпризов от организаторов фестиваля. А что может быть приятнее сладкой ваты в фойе актового зала! Тут же можно было сделать фотографию с большим хештэгом фестиваля «Молодость» и сразу распечатать её в специальном автомате.

Первым номером концертной программы был настоящий сюрприз — горловое пение «Хоомей» в исполнении представителя Монголии. Такой пение распространено и у тюркских народов России, в частности, у алтайцев, тувинцев и хакасов. Этому пению, которое напоминает звуки, рождаемые природой, обучают с раннего детства, а его лучших исполнителей почитают как самых больших звёзд. Большое впечатление на публику произвел танец с лампочками и финальный номер — исполнение известной песни Bohemian Rapsody коллективом «Студос» из Государственного университета управления. Глядя на все это великолепие, понимаешь, как много сил и энергии вложили в фестиваль организаторы.


Другие новости