ССК «Альянс» успешно выступил на Всероссийском клубном турнире «Питерские игры 2019»

23.10.2019
С 16 по 20 октября студенческий спортивный клуб Университета ИТМО «Кронверкские барсы» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и АССК России провёл в Санкт-Петербурге Всероссийский клубный турнир «Питерские игры 2019». Участниками соревнования стали ведущие студенческие спортивные клубы со всей России.

«Питерские игры 2019» – это спортивно-образовательный проект, направленный на развитие профессиональных навыков активистов студенческих спортивных клубов России. В рамках встречи прошли мастер-классы с презентацией успешных кейсов по организации спортивных мероприятий, семинары по корпоративной работе, лекции от экспертов и тренинг на командообразование. Также участники проекта посетили домашний матч футбольного клуба «Зенит», где ознакомились с основными механиками организации крупного спортивного мероприятия и инструментами работы с болельщиками.

Центральное событие «Питерских игр 2019» – спортивный турнир между студенческими спортивными клубами России. На протяжении пяти дней команды участвовали в соревнованиях по баскетболу 3х3, настольному теннису, плаванию и сдаче нормативов «Студзачёта АССК России».

Команда ССК «Альянс» показала достойные результаты:

• Стритбол (девушки) – 1-е место
• Эстафета по плаванию – 3-е место
• Настольный теннис – 2-е место (Станислав Левандовский)

Также в рамках соревнований проводилась сдача нормативов «Студзачёта АССК России», где Лере Ливановой удалось получить золотой значок, Анне Буковой – серебряный значок.

В ходе турнира команды также сразились в интеллектуальной игре, и каждый балл доставался им не проще, чем на паркете или за теннисным столом.Тройка лидеров битвы умов:

• 1-е место – ССК «Альянс» (50 баллов)
• 2-е место – ССК «Лобачевский» (46 баллов)
• 3-е место – ССК «Беркут» (43 балла)

По итогам соревнований в общекомандном зачёте ССК «Альянс» РТУ МИРЭА занял 4-е место.

Участники проекта «Питерские игры 2019» обменялись опытом, установили корпоративные связи между командами клубных лидеров, приобрели навыки реализации спортивных мероприятий и получили потенциал для развития деятельности своего спортивного клуба на более высоком уровне.

Другие новости