Отряд юнармейцев РТУ МИРЭА участвует в учебно-тренировочном сборе «Кубок Страны рифов 2020»

07.08.2020
1 августа стартовала вторая смена детского учебно-тренировочного сбора по парусному спорту «Кубок Страны рифов 2020» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Как и в прошлом году, место проведения сбора — база Экспедиционного корпуса РТУ МИРЭА «Застава» в живописной части Кургальского полуострова, на берегу Финского залива. Большая часть тренировок на воде проходит в яхт-клубе на территории церковно-приходской школы Церкви Алексия человека Божия в деревне Межники на реке Луге.

12 мальчиков и девочек в возрасте 12-16 лет, входящих в состав Юнармейского отряда РТУ МИРЭА, приступили к увлекательному изучению тонкостей яхтенного дела и продолжат закреплять полученные ранее навыки управления парусной яхтой. Ребята проходят занятия под руководством мастера спорта, вице-чемпиона мира в классе гоночных яхт, неоднократного победителя международных турниров в составе команды яхтсменов «B-team» Андрея Тукалова. 

В программу сбора включены занятия по скалолазанию, спортивному ориентированию и общей физической подготовке под руководством инструкторов Кингисеппской федерации скалолазания и туризма» (МОО «КФСТ»). Помимо постоянных тренировок и интенсивного обучения, ребят ждёт тимбилдинг, включающий в себя множество развлекательных программ и мастер-классов, организованных студентами-волонтёрами РТУ МИРЭА. Также будет организован настоящий туристический поход.

Отряд юнармейцев РТУ МИРЭА посетил музейный комплекс Ивангородской крепости. Завершится учебно-тренировочный сбор настоящей регатой, победители которой получат призовые медали и памятные подарки лично от ректора РТУ МИРЭА Станислава Алексеевича Куджа. Закончится смена 15 августа.

Другие новости