Сотрудники Управления международных связей РТУ МИРЭА приняли участие в Съезде, посвящённом университетскому сотрудничеству с Францией

14.10.2021
6 октября состоялся Съезд преподавателей французского языка, организованный Посольством Франции в России и Campus France — государственной организацией, призванной продвигать французское образование за рубежом. Съезд был посвящён университетскому сотрудничеству.

В этом ежегодном мероприятии обычно принимают участие делегации французских учебных заведений. На этот раз в онлайн-формате с презентациями о возможностях обучения в своих организациях выступили Университет Клермон Овернь, Парижский политехнический институт, Университет Бордо Монтень. Представители Campus France рассказали об открывающихся наборах на стипендиальные программы обучения во Франции для российских студентов и преподавателей.

В съезде приняли участие различные российские высшие учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Владивостока и еще 55 городов России. В программу съезда были включены и выступления российских студентов, обучающихся по предлагаемым программам в настоящий момент во Франции. Они рассказали о занятиях в лабораториях, досуге и погружении в местную культуру.

Сотрудники Управления международных связей РТУ МИРЭА приняли участие в онлайн-встрече и с особым вниманием рассмотрели возможности и предложения французских университетов по сотрудничеству с российскими вузами в таких областях, как инженерия, математика, информационные технологии.

Другие новости