Сотрудники РТУ МИРЭА приняли участие в международном вебинаре по вопросам виртуальной академической мобильности

22.01.2021
20 января сотрудники РТУ МИРЭА приняли участие в вебинаре «Виртуальная мобильность: Критический анализ». Организатором онлайн-мероприятия выступила международная ассоциация T.I.M.E. (Top International Managers in Engineering), членом которой РТУ МИРЭА является с 2004 года. Участниками мероприятия от РТУ МИРЭА стали заместитель первого проректора Ирина Сергеевна Солунова, начальник Управления международных связей Людмила Александровна Комкова и другие.

В ходе вебинара обсуждались такие темы, как модели виртуальной академической мобильности между вузами из разных стран, разнообразие онлайн-платформ для осуществления дистанционного обучения, в том числе в рамках программ академической мобильности.

Также на повестку встречи была вынесена такая тематика, как разработка и запуск образовательных курсов в контексте дистанционного обучения, реализация межвузовского взаимодействия по программам с использованием сетевой формы обучения и многие другие.

В рамках представленных тем, актуальных для всего мирового вузовского сообщества, особенно полезными оказались выступления спикеров, связанные с реальной практикой работы на онлайн-платформах, а также вопросы нормативно-правового обеспечения онлайн-деятельности в рамках межуниверситетского взаимодействия.

Другие новости