Сотрудники РТУ МИРЭА приняли участие в I Форуме молодёжных инициатив России и Азербайджана

04.03.2022
С 1 по 3 марта в Гусарском районе Азербайджанской Республики прошёл I Форум молодёжных инициатив России и Азербайджана.
⠀
В программе состоялись тематические дискуссионные площадки и тренинг-сессия. Также для участников была подготовлена экскурсионная программа по г. Баку.
⠀
2 марта на открытии мероприятия были озвучены приветствия Президента Азербайджана Гейдара Алиева и Президента Российской Федерации Владимира Путина.
⠀
«Ваш форум объединил на своей площадке талантливых, энергичных представителей авторитетных молодёжных и общественных организаций, учёных, экспертов, деятелей культуры и образования двух стран. Ваше стремление активно участвовать в процессах развития национальных экономик, гуманитарной и социальной сфер, готовность к сотрудничеству и деловому общению в высшей степени востребованы», — говорится в приветствии Владимира Путина.
⠀
В мероприятии приняли участие около 100 молодых людей двух стран, в том числе представители общественных объединений, молодые специалисты, волонтёры.
⠀
Форум способствует выработке оптимальных решений насущных вопросов современности, которые волнуют страны, участвующие в молодёжном треке.
⠀
В работе I Форума молодёжных инициатив России и Азербайджана приняли участие сотрудники Института молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА. Начальник международного отдела Виктория Олинчук выступила модератором дискуссионной площадки «Оценка и развитие универсальных управленческих и деловых компетенций». Специалист международного отдела Валерия Торотенкова выступила с докладом «Повышение информированности молодёжи и её вовлечение в деятельность по реализации ЦУР ООН на примере Программы “Молодёжные посланники ЦУР России”».