Сотрудники Института технологий управления организовали экскурсию для студентов в музей-панораму «Бородинская битва»

03.10.2023

Студенты групп УЮБО-05-23, УУБО-01-23, БСБО-05-23 Института технологий управления и Института кибербезопасности и цифровых технологий совместно с преподавателем кафедры гуманитарных и социальных наук М.П. Ковалевской посетили музей-панораму «Бородинская битва». 

Обновлённая экспозиция музея ярко отражает противоречия наполеоновских войн, вовлечённость России в общеевропейские процессы.

В музее представлены предметы, в свое время принадлежавшие героям Отечественной войны 1812 года. Так, например, участникам экскурсии удалось увидеть оружие, униформу, награды российских генералов и солдат, воевавших в Бородинской битве и других сражениях с наполеоновской армией. Яркой иллюстрацией процесса изучения учебного курса для первокурсников стали экспонаты, принадлежавшие французской стороне. Французские пушки, медали, учреждённые Наполеоном для награды победителей России, походные вещи солдат Великой армии и другие артефакты ёмко демонстрируют обучающимся РТУ МИРЭА образ противника, с которым пришлось столкнуться армии и народу России в начале XIX века.


Другие новости