Top.Mail.Ru

Сотрудники и аспиранты РТУ МИРЭА приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов»

18.07.2022
С 9 по 16 июля 2022 года ассистент и аспирант кафедры инструментального и прикладного программного обеспечения РТУ МИРЭА Сергей Ермаков и заместитель начальника отдела профориентации УпРА и аспирант кафедры гуманитарных и социальных наук Анастасия Подогова принимали участие в смене «Образование» Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов», который объединил активную молодёжь из 85 регионов Российской Федерации и Луганской и Донецкой народных республик на территории Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

За 7 дней участники форума успели создать несколько проектов, которые связаны с развитием образования в нашей стране, пройти образовательные программы от Центрального банка России, Мастерской управления «Сенеж», VK Group и других организаций. Помимо этого, на форуме были организованы досуговые и спортивные мероприятия.

Наставником смены «Образование» является Министр образования и науки Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков. Среди спикеров, которые выступали на форуме, присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, Ольга Занко — заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений и Председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Дмитрий Артюхов — губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, полуфиналист конкурса «Лидеры России», Евгений Грабчак — заместитель министра энергетики РФ, Александр Исаевич — генеральный директор Корпорации МСП, Олег Чурилов — директор Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки России, Максим Орешкин — помощник Президента Российской Федерации, член Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» и многие другие. Сотрудники вуза активно участвовали в работе со спикерами, в том числе интересовались развитием Нижнего Новгорода и предлагали идеи для технологических стартапов.

По итогам образовательной программы Мастерской управления «Сенеж» Сергей Ермаков прошёл отбор в Школу тренеров и модераторов, в которой обучаются активные участники «Территории смыслов» и финалисты конкурса «Лидеры России».

В завершение форума наши сотрудники обменялись опытом с участниками из других регионов страны, завели новые контакты, получили новые знания, навыки и теперь готовы поделиться всем полученным с коллегами и студентами для ускорения развития вуза и государства.