Сотрудник РТУ МИРЭА участвует в образовательной программе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей»

25.10.2022
С 21 по 23 октября состоялся первый очный модуль третьего потока флагманской программы Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» — «Школы тренеров и модераторов». Её слушателями являются 83 человека из разных уголков Российской Федерации.
В образовательной программе по направлению «Модераторы» участвует аспирант третьего курса и ассистент кафедры инструментального и прикладного программного обеспечения Института информационных технологий РТУ МИРЭА Сергей Романович Ермаков.
Участники программы проходят серьезный конкурсный отбор. Как правило, на направлении «Модераторы» (в этом году на это направление было подано 600 заявок на обучение) получают новые знания и навыки активные участники Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов», а по треку «Тренеры» обучаются победители и финалисты Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».
«Школа тренеров и модераторов — одна из немногих образовательных программ, которая позволяет получить новую профессию и усилить имеющиеся компетенции независимо от основной сферы деятельности. Ведь искусство объяснять, обучать и выстраивать экологичную коммуникацию — тот базис, на котором могут быть построены другие процессы внутри команды», – рассказала руководитель программы Анна Завалина.
На «Школе тренеров и модераторов» обучение проводится в двух форматах — очном и дистанционном. До конца февраля слушатели успеют принять участие в ещё трёх очных модулях и в дистанционных блоках. Программа завершается сертификацией слушателей. В случае успешной сертификации участники программы могут выступать модераторами и тренерами не только на всероссийских форумах и в проектах Мастерской управления «Сенеж», но и на собственных площадках. В рамках программы все мероприятия для участников полностью бесплатны.