Состоялась презентация Студенческого научного общества (СНО) Института перспективных технологий и индустриального программирования

26.05.2022
25 мая в конференц-зале в кампусе Стромынка, 20, в рамках мероприятий, посвящённых 75-летию РТУ МИРЭА, состоялась презентация Студенческого научного общества (СНО) Института перспективных технологий и индустриального программирования (зам. директора, д.ф.-м.н. А.Н. Юрасов) и секция «Материаловедение металлов, сплавов и композиционных материалов» VII Научно-технической конференции студентов и аспирантов (доцент, к.т.н. С.А. Тюрина).  

А.Н. Юрасов рассказал об итогах работы СНО в 2021 году,  о существующих возможностях выполнения научно-исследовательских работ, о проводимых ежегодно конкурсах и олимпиадах, в том числе на базе РТУ МИРЭА. 

На заседании секции «Материаловедение металлов, сплавов и композиционных материалов» в рамках VII Научно-технической конференции студентов и аспирантов под руководством к.т.н., доцента кафедры цифровых и аддитивных технологий С.А.Тюриной учащимися были представлены доклады о своих научно-исследовательских работах. По итогам заседания секции были определены победители конференции:
  • 1-е место заняла студентка 2-го курса магистратуры Вероника Пронина, выступившая с докладом на тему «Нанокомпозиционные материалы в качестве модификации электродов для электрохимического анализа биологических систем».
  • 2-е место заняла группа студентов 1-го курса: София Баданюк и Владислав Сенченков, выступившие с докладом на тему «Современные подходы к реставрации стекловидных эмалей применительно к объектам культурного наследия».
  • 3-е место заняла группа студентов 1-го курса: Даниил Валешный, Рустам Расулев, Фёдор Безель, выступившие с докладом на тему «Особенности технологии 3D-печати полимерными композиционными материалами и подходы к оценке характеристик получаемых материалов».
В рамках мероприятия заместителем директора Института перспективных технологий и индустриального программирования д.ф.-м.н. А.Н. Юрасовым было проведено представление научных учебных групп Института перспективных технологий и индустриального программирования РТУ МИРЭА, было рассказано о существующих возможностях выполнения научно-исследовательских работ, о проводимых ежегодно конкурсах и олимпиадах, в том числе на базе РТУ МИРЭА. 

Также прошло награждение студентов кафедры цифровых и аддитивных технологий, обучающихся по направлению «Материаловедение и технологии материалов», за достижения в области научно-исследовательской работы за текущий учебный год. Регулярные новости об успехах студентов кафедры публикуются в кафедральном телеграм-канале.

Грамотами за достижения в области научно-исследовательской работы и стремление к получению новых знаний были отмечены следующие студенты:
  • Марина Козик за победу в первом кейс-чемпионате по материаловедению от РОСАТОМА
  • Мария Терина за победу в первом кейс-чемпионате по материаловедению от РОСАТОМА
  • Татьяна Соболева за победу в первом кейс-чемпионате по материаловедению от РОСАТОМА
  • Даниил Валешный за победу в первом кейс-чемпионате по материаловедению от РОСАТОМА
  • Рустам Расулев за победу в первом кейс-чемпионате по материаловедению от РОСАТОМА
  • Сергей Быкадоров за 2-е место в первом кейс-чемпионате по материаловедению от РОСАТОМА
  • Никита Рашутин за победу в инженерной онлайн-олимпиаде ENGINEERING ACADEMIC CHALLENGE-2021
  • Алёна Королёва за 2-е место в первом кейс-чемпионате по материаловедению от РОСАТОМА
  • Алексей Ханков за 2-е место в первом кейс-чемпионате по материаловедению от РОСАТОМА

Другие новости