Состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям курса «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ»

31.03.2017

25 марта в рамках отчётно-выборной конференции Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», прошедшей в Московском технологическом университете, состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям курса «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ».

Реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ» осуществляется на базе Московского технологического университета с 2017 года. Апробация курса прошла на группе из 12 человек. Слушателями первого набора стали представители Минобрнауки РФ, Россотрудничества, руководители общероссийских молодёжных общественных организаций. Инициатором организации повышения квалификации по данному направлению выступил Институт молодёжной политики и международных отношений МИРЭА.

С 2016 года Московскому технологическому университету присвоен статус базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств по работе с молодежью. Одной из задач вуза как базовой организации является информационная и организационная поддержка программ в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров по работе с молодежью. За реализацию данного направления в университете отвечает Институт молодёжной политики и международных отношений во главе с Григорием Валерьевичем Петушковым.


Другие новости