Состоялось торжественное вручение сертификатов об участии в проекте «Сделай шаг к науке»

14.11.2018
Проект «Сделай шаг к науке», разработанный командой студентов Физико-технологического института РТУ МИРЭА под руководством магистранта 2 курса Евгении Страмцовой, завершил свою работу.

12 ноября состоялось торжественное вручение сертификатов об участии и подарков с логотипом проекта.

В рамках проекта студенты получили опыт научно-исследовательской работы, посетили ряд семинаров, направленных на раскрытие научного потенциала, провели исследования по выбранным темам и презентовали свои итоговые научные доклады.

 Инициативная группа, состоящая из 15 человек, была объединена в команды по интересам, где наставники (менторы) помогли им сформулировать темы исследований, снабдили студентов базовыми знаниями и литературой в соответствии с намеченными темами, провели информирование по источникам и работе с научными базами данных в открытом доступе.

Одним из наставников проекта выступил д.т.н., профессор, завкафедрой оптических и биотехнических систем и технологий ФТИ, действительный член Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова, Российской академии естественных наук, Академии технологических наук РФ Владимир Степанович Кондратенко, который оказал существенную помощь в реализации данного проекта, а также подтвердил его значимость как для студентов, так и для преподавателей.

Помимо работы в лабораториях кафедры, студенты посетили экскурсию на завод компании «ТЭЭМП» в г. Химки, где смогли ознакомиться с процессом производства суперконденсаторов. Мероприятие для ребят организовала доцент кафедры физики и химии материалов имени Б.А. Догадкина Светлана Александровна Тюрина.

В целом, все участники проекта показали высокие результаты и провели огромную научно-исследовательскую, творческую работу над выбранными темами.

После окончания проекта многие студенты планируют продолжить темы своих исследований и использовать полученные знания в учебной деятельности.

Команда проекта выражает огромную благодарность наставникам за работу со студентами.

Другие новости