Top.Mail.Ru

СНО РТУ МИРЭА на полях XIII Всероссийского съезда советов молодых учёных и студенческих научных обществ

07.07.2025

С 2 по 4 июля гостеприимная Уфа приняла представителей науки и бизнеса из 89 регионов России и семи государств. Мероприятие собрало 260 спикеров, в числе которых были:

Никита Владимирович Марченков, заместитель директора по проектам мегасайенс НИЦ «Курчатовский институт», председатель Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательных сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию;

Денис Сергеевич Секиринский, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Съезд — уникальная площадка для обсуждения ключевых тем, связанных с трансформацией научных исследований в практические технологические решения и укреплением сотрудничества науки с бизнесом. Студенческое научное общество нашего университета представлял председатель СНО РТУ МИРЭА Константин Аврамиди.

«Это были насыщенные три дня с невероятно интересной программой, но самое важное — то, что происходило между всеми дискуссиями, лекциями и мастер-классами. Это общение с заряженными наукой людьми со всей страны, благодаря которым ты понимаешь, в какой большой и важный процесс вовлечено наше СНО», — поделился Константин.