Служба психологической поддержки студентов РТУ МИРЭА провела вебинар для первокурсников

13.10.2020
3 октября первокурсники университета и Колледжа приборостроения и информационных технологий приняли участие в вебинаре Службы психологической поддержки студентов РТУ МИРЭА «Как первокурснику успешно адаптироваться к студенческой жизни?».

В ходе мероприятия участники познакомились с психологами службы всех учебных площадок вуза и колледжа. Первокурсники узнали о том, как проходят консультации психолога, где идёт приём и куда обращаться в экстренных случаях.

Студенты определили наиболее значимые сферы своей жизни и то, каким образом эти приоритеты помогают в выборе друзей и поддерживают учебную мотивацию. Участники вебинара подробно поговорили об изменениях, которые появляются в жизни первокурсника, и о том, как можно измерить адаптивность для скорейшей адаптации к вузу, чтобы успешно справляться с тревогой, неопределённостью и новой студенческой нагрузкой.

Также первокурсники выполнили несколько практических упражнений, которые были направлены на развитие навыков управления психоэмоциональным состоянием. Студентам были даны рекомендации по адаптации в вузе и самостоятельной жизни в общежитии.

В комфортной обстановке вебинара участники могли в прямом эфире задать вопросы психологам и получить ответы специалистов.

Другие новости