Школьники, прошедшие обучение в Детском технопарке «Альтаир», стали призёрами Всероссийской олимпиады по экологии

20.05.2022
Шестеро ребят, которые входят в сборную Москвы на Всероссийской олимпиаде по экологии, прошли предварительную подготовку в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА и стали призёрами заключительного этапа соревнования. 

Для учащихся разных школ были реализованы отдельные курсы, в ходе которых они прошли программы Химия живых систем, Химия окружающей среды, Умный город. По итогам обучения и выполнения практических работ в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА ребята с успехом преодолели теоретический и проектный туры Всероссийской олимпиады по экологии.

Призёрами заключительного этапа соревнования стали следующие выпускники технопарка:
  • А. Карина Александровна, 11-й класс, АНО ОШ ЦПМ
  • А. Алиса Андреевна, 9-й класс, школа № 185
  • М. Людмила Сергеевна, 11-й класс, школа № 14
  • Г. Владимир Сергеевич, 10-й класс, школа № 14
  • С. Валерия Валерьевна, 11-й класс, школа № 1591
  • С. Сергей Андреевич, 10-й класс, школа № 1575
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии прошёл на базе Уфимского государственного нефтяного технического института. Он объединил 254 школьника из 76 регионов страны. 

Кроме теоретического и проектного туров, участников ждали культурная программа, творческие конкурсы, деловые игры, а для их педагогов-сопровождающих — тематические круглые столы, семинары и мастер-классы.

Всероссийская олимпиада школьников — самая престижная национальная олимпиада. Организатор мероприятия — Министерство просвещения Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Дипломы победителей и призёров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады.

Поздравляем ребят с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов! 

Другие новости