Несколько тысяч студентов МИРЭА приняли участие в праздновании Дня первокурсника

04.09.2017
Новый учебный год для студентов МИРЭА начался с праздника. В университете торжественно отметили День первокурсника. В этом году в вуз поступили порядка 8 тысяч человек. Все они, а также студенты остальных курсов и преподаватели были приглашены на празднование в честь первокурсников.

Выступая перед собравшимися, президент МИРЭА Александр Сигов отметил, что сейчас «новобранцы» вступают в ответственный этап своей жизни, и выразил надежду, что они станут частью дружной семьи Московского технологического университета и будут с достоинством нести звание студентов МИРЭА.

Ректор университета Станислав Кудж поздравил первокурсников с поступлением в МИРЭА. «Сегодня каждый из вас вправе чувствовать себя победителем. Вы и в самом деле одержали серьезную победу: выдержали большой конкурс, продемонстрировав солидный багаж знаний, и стали студентами одного из лучших технических вузов страны – Московского технологического университета. Уверен, что сейчас вы гордитесь собой, а ваши близкие гордятся вами. И это замечательно. Но почивать на лаврах не придется. С сегодняшнего дня начинается все самое интересное – настоящая студенческая жизнь. Постарайтесь по максимуму использовать все возможности, которые предоставляет вам вуз. Желаю каждому из вас успехов в учебе, достижения поставленных целей. Помните, от каждого из вас зависит не только собственное будущее, но и будущее нашей страны. Молодцы!» - завершил свою речь ректор. «Сами знаем!» - откликнулись первокурсники.

После торжественных речей первокурсники получили символический ключ от учащихся второго курса, произнесли Клятву студента Московского технологического университета и выпустили в небо тысячи ярких шариков. Продолжился праздник концертом с участием творческих коллективов вуза, а также кавер-группы Orange Vinil и популярной певицы Юлианны Карауловой. В завершении собравшиеся смогли полюбоваться красочным фейерверком.

Другие новости