Сборная РТУ МИРЭА заняла второе место во всероссийских соревнованиях «Радиофест-2021»

30.11.2021
С 25 по 26 ноября сборная команда Института радиоэлектроники и информатики РТУ МИРЭА под руководством ассистента кафедры радиоволновых процессов и технологий Алексея Дмитриевича Ярлыкова приняла участие в Третьих Всероссийских соревнованиях по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест-2021». 

В состав сборной университета вошли:
• Студент 2-го курса группы РРБО-01-20 Александр Бакшаев
• Студенты 5-го курса группы РССО-01-17 Владислав Дорошенко и Сергей Печёнкин
• Студент 5-го курса группы РССО-02-17 Олег Дёмин
• Студент 2-го курса магистратуры группы РРМО-01-20 Юрий Полевода

Организаторами соревнований выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Фонд перспективных исследований при поддержке ОЭЗ Технополис «Москва», Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, НИУ МИЭТ и Инжиниринговый центр МИЭТ.

Соревнования традиционно проходили на территории технополиса «Москва» в городе Зеленограде. В этом году участие в соревнованиях принимали 30 команд со всей России. Командные соревнования проходили по трём номинациям: «Радионавигация», «Радиоперехват», «Когнитивное радио».

Вот уже третий год подряд, с самых первых соревнований, команда РТУ МИРЭА занимает призовые места, и этот год не стал исключением. Сборная университета показала достойный результат, заняв уверенное второе место. Помимо дипломов, призёры получили от организаторов ценные подарки в виде смарт-часов фирмы Honor.

Пожелаем нашим победителям удачи, творческих успехов и новых побед!

Подробности о состоявшемся мероприятии можно узнать в видеоролике.



Другие новости