27 июня Сборная РТУ МИРЭА по спортивному программированию сразилась в финале Баттла Вузов от Young && Yandex и Code Battle на грандиозной Live арене, вмещающей 6000 зрителей. Ранее ребята уверенно прошли сквозь три отборочных раунда и полуфинал.
Финал был организован по всем киберспортивным стандартам (в стиле The International по Dota 2). Конкуренцию РТУ МИРЭА составили команды из НИУ ВШЭ, МФТИ, СПбГУ по пять человек в каждой.
От РТУ МИРЭА в финал смогли пройти:
Андрей Карпов, ИНБО-30-23
Тимофей Илясов, КМБО-01-22
Сармат Скаев, БИСО-02-20
Андрей Стояновски, КМБО-01-21
Сергей Петров, БББО-05-20
От участников требовалось прочитать задачу, придумать решение, правильно написать исходный код без багов раньше оппонента, сотрудничая со своими тиммейтами, и всё это за три минуты.
Финал Баттла Вузов прошёл очень красочно и динамично. По его итогам Сборная РТУ МИРЭА получила почётные призы.
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.