Сборная команда студентов ИРТС стала призёром на всероссийских соревнованиях «Радиофест-2020»

12.10.2020
С 7 по 9 октября в г. Зеленограде на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» (площадка Алабушево) прошли Вторые всероссийские соревнования по перспективным направлениям радиосвязи «Радиофест-2020». Состязание проводилось между 85 командами, представляющими университеты, а также другие организации и предприятия из разных регионов Российской Федерации. Сборная команда РТУ МИРЭА традиционно принимает участие в данном соревновании.

В этом году наш университет представили три команды от Института радиотехнических и телекоммуникационных систем под руководством тренера — ассистента кафедры радиоволновых процессов и технологий Алексея Дмитриевича Ярлыкова. Каждая из команд приняла участие в одном из трёх направлений. Команда «NutsRadioFM» (Юрий Марголин, Артём Кучин, Николоз Гаджиларов) стала участником соревнований по радионавигации. Команда «Buzzers» (Георгий Коняшкин, Дмитрий Шулепов, Павел Драницын) сразилась в соревнованиях по радиоперехвату. Команда «Сычующий дома радист» (Евгений Титоренко, Михаил Крижановский) приняла участие в соревнованиях по радиоэлектронной борьбе.

В результате соревнований сборная команда РТУ МИРЭА от ИРТС показала достойный результат и заняла третье место. Всем победителям и участникам соревнований были вручены грамоты и памятные подарки в виде интерактивной системы «Яндекс. Станция».

Пожелаем нашим победителям удачи, творческих успехов и новых побед!

Другие новости