10 октября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Московским банком Сбербанка и РТУ МИРЭА.
Одним из ключевых направлений в рамках взаимодействия станет внедрение российской платформы для совместной разработки и хранения кода GitVerse в образовательную и научную деятельность, а также проведение мероприятий по освоению навыков работы с большими языковыми моделями на примере GigaChat.
Председатель Московского банка Сбербанка Герман Барг отметил, что современное образование включает не только лекции и семинары, но и формирование практических навыков с использованием передовых технологий: «Наше партнёрство выходит далеко за рамки классического взаимодействия вуза с банком. Речь идёт о создании целостной технологической и карьерной среды, в которой студенты с первого курса погружаются в актуальные задачи одной из ведущих компаний страны, а академические знания подкрепляются реальной практикой».
Ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж подчеркнул, что синергия академического образования и технологий ведущих компаний, таких как Сбер, открывает новый этап в подготовке кадров для цифровой экономики.
Партнёрство нацелено на укрепление технологического суверенитета России и подготовку нового поколения специалистов, способных создавать будущее уже сегодня.
© 2025 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.