С 13 ноября 2020 по 6 февраля 2021 РТУ МИРЭА переводит образовательный процесс в дистанционный формат

12.11.2020
В соответствии с Приказом Минобрнауки России №1402 от 11 .11.2020 и приказом РТУ МИРЭА №1621 от 11.11.2020 с 13 ноября 2020 по 6 февраля 2021 реализация всех образовательных программ в РТУ МИРЭА будет проходить с применением исключительно электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с указом мэра Москвы №107 от 10.11.2020 для обучающихся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, высшего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, с 13 ноября 2020 приостанавливается возможность использования для льготного и бесплатного проезда транспортного приложения социальных карт, выпущенных на основании решений органов исполнительной власти города Москвы.

Администрация Университета убедительно просит Вас неукоснительно соблюдать следующие меры предосторожности:

1. При повышении температуры, появлении кашля, затруднении дыхания оставайтесь дома и как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.
2. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски. Маска должна тщательно закрепляться на лице, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров.
3. Соблюдайте социальную дистанцию в общественных местах. Держитесь на расстоянии как минимум 1,5 метра от других людей.
4. Студенты и аспиранты, проживающие в общежитии, при ухудшении состояния (головная боль, небольшой насморк, повышенная температура тела, кашель или затруднение дыхания) должны незамедлительно сообщить об этом коменданту своего общежития и обратиться к врачу.
5. Соблюдайте правила респираторной гигиены. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя.
6. Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их антисептиками. Администрация Университета рекомендует обучающимся минимизировать покидание мест проживания (пребывания).

Мы надеемся на ваше понимание необходимости проявлять заботу о себе и окружающих и желаем всем здоровья и хорошего настроения!

Другие новости