РТУ МИРЭА в четвёртый раз провёл мероприятия в рамках «Дня ИТ-знаний»

19.10.2021
15 октября в МИРЭА – Российском технологическом университете состоялся «День ИТ-знаний – 2021», проходящий по инициативе VK. Каждый год сотрудники ИТ-компаний проводят уроки в школах и вузах и рассказывают подросткам о современных ИТ-технологиях. Темой этого года стала разработка компьютерных игр.

РТУ МИРЭА, будучи одним из партнёров компании VK (ранее Mail.Ru Group) в образовательной среде, традиционно проводит мероприятия в рамках «Дня ИТ-знаний». В этом году вуз принимал проект на своей площадке в четвёртый раз. Мероприятия в очном формате посетили более 170 школьников. Для тех, кто не мог прийти в университет, велась онлайн-трансляция, к которой можно было присоединиться из любого региона страны.

Для школьников была организована встреча с руководителем службы тестирования компании «Ситимобил» Александром Петровым (кстати, выпускником нашего вуза). Он рассказал ребятам, как сделать первые шаги в ИТ-индустрии и в будущем построить карьеру в этой сфере, в частности с области разработки компьютерных игр. После встречи Александр уделил ещё более 30 минут ответам на вопросы школьников.

После встречи с Александром для участников «Дня ИТ-знаний» была организована экскурсия по Детскому технопарку «Альтаир» РТУ МИРЭА, в первую очередь — по лабораториям ИТ-кластера. Ребята узнали о возможностях площадки для получения дополнительного образования и профориентации.

Другие новости