РТУ МИРЭА стал активным участником Фестиваля науки NAUKA 0+

12.10.2021
9-10 октября в 17-й раз в Москве состоялся Фестиваль науки NAUKA 0+. 

Это один из крупнейших научно-популярных проектов мира, который в этом году проходит согласно целями проведения Года науки и технологий. Организаторами фестиваля выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова и РАН.

Лекционные треки и интерактивная выставка полностью отражали тематику Года науки и технологий: новая медицина, освоение космоса, климат и экология, генетика и качество жизни, искусственный интеллект, человек и общество. 

Традиционно РТУ МИРЭА принял участие в данном мероприятии. В этом году с интерактивными программами в рамках Фестиваля науки на территории «Экспоцентра» работали:
  • Представители студенческой научно-учебной лаборатории «Радиолаб» (Институт радиотехнических и телекоммуникационных систем) с приборами, изготовленными «с нуля» и собранными руками учащихся
  • Представители Института информационных технологий, представившие робота-пса и другие программы из области VR
  • Студенты, состоящие в студенческом научном обществе Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова, которые проводили для посетителей различные химические опыты

Другие новости