РТУ МИРЭА провёл семинар совместно с компанией «ПриСТ»

20.10.2021
8 октября кафедра электроники Физико-технологического института РТУ МИРЭА и АО «ПриСТ» провели семинар «Технологии отображения и анализа сигналов на базе цифровых осциллографов Teledyne LeCroy». На мероприятии выступили представители компании «ПриСТ»: начальник отдела развития Павел Борисович Гуркин и руководитель направления Олег Васильевич Котельник.

В семинаре приняли участие студенты 2–4-х курсов, аспиранты и преподаватели кафедры электроники: заведующий кафедрой, д.т.н., профессор С.А. Микаева; д.т.н., доцент А.Н. Брысин; доцент Ю.А. Журавлёва; старший преподаватель Э.Л. Ларшина. 

 В ходе семинара были раскрыты особенности реализации технологий высокой чёткости, на практике продемонстрированы особенности детального воспроизведения всех нюансов формы сигнала, рассмотрены вопросы быстрого поиска и детального анализа электронных узлов как основы работы современного инженера.

Слушателям были представлены особенности работы широкополосных многоканальных измерительных систем. Студенты проявили большой интерес к теме семинара и задавали много вопросов.

АО «ПриСТ» обеспечивает поставку средств измерения (СИ) для электро- и радиоизмерений и измерения параметров окружающей среды: осциллографы, генераторы, вольтметры, частотомеры, источники питания, анализаторы качества электроэнергии, мультиметры, электроизмерительные клещи, измерители температуры и влажности и т.д. Подавляющее большинство средств измерений, поставляемые компанией, прошли испытания для целей утверждения типа СИ и включены в государственный реестр средств измерения РФ.

Компания «ПриСТ» аккредитована американской компанией National Instruments в качестве сервисного центра на территории России, стран СНГ и ближнего Востока. В соответствии с подписанным соглашением компания «ПриСТ» выполняет работы по ремонту и техническому обслуживанию электронной техники со встроенными средствами измерений, включая закрытую калибровку, которые производит National Instruments. 

В настоящий момент «ПриСТ» является владельцем зарегистрированной в России и охраняемой законами РФ торговой марки «АРРА», а также собственной торговой марки «АКИП», под которой на территории России продаются СИ различных производителей для российского рынка.

Другие новости