РТУ МИРЭА провёл презентацию программ целевого обучения

19.04.2021
17 апреля в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА состоялась презентация программ целевого обучения. Мероприятие посетили более 500 школьников и их родителей.

Организаторы рассказали гостям обо всех преимуществах, которые открывает целевое обучение. Это и возможность практики ещё во время учёбы, и поддержка предприятия в виде дополнительной стипендии и социального пакета, и гарантированное место работы по окончании вуза. Представители приёмной комиссии РТУ МИРЭА разъяснили правила приёма на целевое обучение, в частности такую особенность, как зачисление по отдельному конкурсу раньше других абитуриентов.

Центральным событием мероприятия стало знакомство гостей с предприятиями-партнёрами, среди которых были крупнейшие представители оборонно-промышленного комплекса и ракетно-космической области:
· АО «ОКБ МЭИ»
· ПАО «НПО “Алмаз“»
· АО «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга»
· АО «Гос МКБ “Вымпел“» им. И.И. Торопова
· ФГБУ «46 ЦНИИ» Минобороны России
· АО «НПО “Орион“»
· АО «ГосНИИП»
· АО «ЦНИТИ “Техномаш“»
· ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина»
· АО «Корпорация “ВНИИЭМ“»

 Их представители рассказали ребятам о преимуществах, которые готовы предложить студентам, и перспективах трудоустройства. Гости имели возможность пообщаться с сотрудниками предприятий и получить от них все ответы на интересующие их вопросы.

Другие новости