РТУ МИРЭА провёл международный вебинар, посвящённый вопросам технологии хранения данных (Data Storage Technology)

25.09.2020
18 сентября состоялся вебинар, посвящённый вопросам технологии хранения данных «Data Storage Technology», организаторами которого выступили сотрудники Управления международных связей РТУ МИРЭА совместно с Представительством Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству (TMECCC) и корпорацией Phison (Тайвань). Последняя является одним из мировых лидеров по производству NAND Flash контроллеров и решений для хранения данных, а также провайдером OEM/ODM услуг.

Стимулом для проведения вебинара послужила идея системы обучения «вуз – базовая кафедра – базовое предприятие», которая на протяжении многих лет реализуется в РТУ МИРЭА.

Почётные гости вебинара президент РТУ МИРЭА Александр Сергеевич Сигов, глава представительства TMECCC Чжун-Юн Кени, вице-президент корпорации Phison Цзун Хон Куан поприветствовали участников, выразив глубокое убеждение в необходимости укрепления сотрудничества между образовательными учреждениями и производственными компаниями России и Тайваня.

В вебинаре приняли участие более 70 преподавателей, сотрудников и студентов университета. От РТУ МИРЭА выступили директор Института информационных технологий Андрей Сергеевич Зуев с докладом на тему «Краткий обзор применения хранилищ данных в высшем техническом образовании: лабораторная база и образовательные программы» и преподаватель кафедры КБ-4 Института комплексной безопасности и специального приборостроения Артём Сергеевич Лебедев с докладом «Применение интеллектуального анализа данных, машинного обучения и методов обработки больших объёмов данных в междисциплинарных исследованиях в областях медицины, компьютерных наук и кибербезопасности». Подробная программа вебинара доступна по ссылке.

Участники вебинара вели профессиональный диалог активно и заинтересованно, что обеспечило мероприятию живой характер в сочетании с высоким научным содержанием. Все участники высоко оценили уровень встречи и выразили пожелание сделать традицией обмен научной информацией в онлайн-формате. В конце вебинара состоялся розыгрыш призов (3D NAND Flash устройств хранения данных) от спонсоров вебинара, компаний Smartbuy и Superwave. Все участники и докладчики получили именные сертификаты.

Другие новости