РТУ МИРЭА принял участие в Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент-2021» в Республике Узбекистан

12.10.2021
В период с 5 по 7 октября представители РТУ МИРЭА — заместитель первого проректора И.С. Солунова и заместитель директора Института международного образования Е.А. Слёзкина — приняли участие в Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Ташкент-2021», которая проходила на площадке Ташкентского государственного экономического университета.

Организаторы выставки — Представительство Россотрудничества в Узбекистане, при поддержке Министерства высшего и среднего специального образования и Министерства народного образования Узбекистана и Посольства РФ в Узбекистане. Участниками выставки-ярмарки стали 32 столичных и региональных вуза России. За три дня мероприятие посетили около пяти тысяч школьников Ташкента и Ташкентской области.

Старшеклассники и их родители могли лично пообщаться с представителями РТУ МИРЭА, ознакомиться с образовательными программами университета, узнать о возможности поступления в вуз в рамках квоты Россотрудничества, о правилах приёма и сроках подачи документов. Вниманию абитуриентов и школьников были предложены самые востребованные и популярные направления обучения в университете.

Кроме того, сотрудники РТУ МИРЭА посетили ряд общеобразовательных школ города Ташкента, где презентовали образовательные программы и возможности обучения иностранных граждан в университете, а также провели встречу с представителями вуза-партнёра РТУ МИРЭА — Ташкентского химико-технологического университета, с которыми обсудили вопросы развития совместных образовательных программ, программ академического обмена и других возможностей расширения сотрудничества между университетами.

Другие новости