РТУ МИРЭА принял участие в акции «День ИТ-знаний – 2020» от компании Mail.ru Group

20.10.2020
РТУ МИРЭА стал участником Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2020», которая состоялась 16 октября. Мероприятие проводится компанией Mail.ru Group при поддержке Минпросвещения России. РТУ МИРЭА стал участником столь крупномасштабной акции благодаря активному широкомасштабному сотрудничеству с Mail.ru Group. В частности, компания является официальным индустриальным партнёром Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир».

«День ИТ-знаний – 2020» состоялся по всей стране и за её пределами уже в четвёртый раз. Целью акции является активизация деятельности обучающихся в рамках образовательного процесса, их мотивация к планированию своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики.

«День ИТ-знаний – 2020» прошёл для учащихся 8–9-х классов в формате интерактивного урока со специалистами ИТ-отрасли. Все желающие смогли присоединиться к трансляции, проходившей в режиме онлайн.

В ходе 8-часового образовательного онлайн-марафона ребята узнали о технологических трендах в социальных сетях и о профессиях, связанных с ИТ-сферой, получили информацию о том, где и чему надо учиться сейчас, чтобы быть востребованными специалистами в будущем, а также смогли задать свои вопросы экспертам в режиме видеозвонка.

Более 400 учащихся и выпускников Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир», школьников 7-11-х классов получили уникальную возможность пообщаться с вице-президентом Mail.ru Group Элиной Исагуловой, задать ей интересующие их вопросы и получить подробные ответы.

Начальник управления по работе с абитуриентами РТУ МИРЭА Вера Рогова приняла участие в онлайн-трансляции совместно с директором по работе с вузами в Mail.ru Group Сергеем Мардановым. Участники встречи обсудили использование социальных сетей в образовании. В частности, речь шла об успешно реализованном проекте по переводу слушателей Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» в дистанционный формат обучения.

Напомним, что РТУ МИРЭА стал одним из первых вузов, который в связи с непростыми эпидемиологическими условиями запустил обучение на базе социальной сети ВКонтакте, входящей в активы Mail.ru Group. Более 1000 слушателей Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» прошли обучение в закрытых группах, получили возможность продолжить начатое ранее очное обучение и подготовиться к участию в финале городских проектных конференций, не выходя из дома.

Другие новости