РТУ МИРЭА представил свои инновационные разработки на выставке «Металлообработка-2021»

28.05.2021
21-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» («Металлообработка-2021») проходит с 24 по 28 мая в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Выставка «Металлообработка-2021» – это ключевое мероприятие отрасли, демонстрирующее передовые разработки российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции, а также основная площадка для подписания крупных контрактов. В этом году в ней принимают участие 1186 компании из 33 стран.

РТУ МИРЭА впервые принимает участие в выставке с собственным стендом. Вуз представляет учебную роботизированную ячейку Delta Cube, которая была разработана в Институте кибернетики и по лицензии производится компанией ООО «Ньютон». В отличие от аналогов, предназначенных в первую очередь для обучения операторов роботов, Delta Cube представляет собой комплексное решение для подготовки инженеров-разработчиков промышленных робототехнических комплексов. Данный продукт позволяет распространить передовой опыт РТУ МИРЭА, полученный при создании собственных мегалабораторий, в других вузах. Это даст им возможность с минимальными инфраструктурными затратами качественно повысить уровень своих образовательных и исследовательских программ в области робототехники.

Участие РТУ МИРЭА в выставке подготовлено Отделом международного сотрудничества и выставочной деятельности Управления инновационной деятельности. Ответственный за формирование экспозиции — доцент кафедры биокибернетических систем и технологий Института кибернетики Алексей Михайлович Романов.

Другие новости