РТУ МИРЭА представил проект «Лето в спецназе» в рамках форума «Армия–2021»

31.08.2021

26 августа в парке «Патриот» в рамках форума «Армия–2021» был организован круглый стол на тему «Организация военно-патриотического воспитания студенческой молодёжи на основе разработанной военным учебным центром РТУ МИРЭА методики».    

В обсуждении актуальной темы приняли участие заместитель главнокомандующего ВКС по военно-политической работе генерал-майор А.А. Максимцев, руководители военных учебных центров Москвы и Московской области, представители Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, преподаватели и студенты РТУ МИРЭА, участники проекта «Лето в спецназе».   

В РТУ МИРЭА большое внимание уделяется патриотическому воспитанию студентов, вырабатываются новые подходы и методики. Одна из таких методик, апробированная на проекте «Лето в спецназе», была представлена участникам круглого стола.

Проект «Лето в спецназе», организованный при поддержке ректора РТУ МИРЭА Станислава Алексеевича Куджа и Министерства обороны Российской Федерации, существует уже несколько лет. Накопленный организаторский опыт и совместная работа с министерством позволили сформировать уникальную площадку довоенной подготовки и патриотического воспитания студентов. Формат и методика проведения подобных мероприятий позволили вывести проект на межвузовский уровень, поэтому участники круглого стола смогли обсудить вопросы о тесном и взаимовыгодном сотрудничестве. 

По итогам заседания был принят меморандум, в котором отражены основные пути развития молодёжного патриотического движения в вузах и организация новых совместных с Министерством обороны РФ проектов.



Другие новости