РТУ МИРЭА поздравляет с Днём аспиранта

21.01.2022

21 января в России отмечают праздник — День аспиранта. Поздравляем аспирантов РТУ МИРЭА, всех, кто решил связать свою жизнь с миром науки!

История праздника ведёт начало с 1925 года, когда Совнарком утвердил «Положение о научных сотрудниках вузов», в котором было официально предписано называть людей, подготавливаемых к научно-исследовательской деятельности, аспирантами. Перед аспирантами ставилась задача обязательного освоения иностранного языка и общественного минимума, наряду с методологией и методикой проведения исследования и постижением теоретических основ избранного направления науки.

В аспирантуре МИРЭА – Российского технологического университета на сегодняшний день обучаются 600 аспирантов, из них 50 иностранных обучающихся (в основном это граждане Вьетнама, Сирии, Ирака и других стран). На договорной основе обучаются 77 аспирантов. Всего реализовано 29 направлений подготовки, включающих в себя 57 научных специальностей.

Каждому из аспирантов желаем всегда направлять весь присутствующий энтузиазм в нужное русло! Пусть ваш путь в науке будет светлым, перспективным, успешным! Пусть поставленные цели достигаются легко и открываются новые горизонты!

Желаем всем хорошего праздника!



Другие новости