РТУ МИРЭА подписал соглашение о сотрудничестве с АНО «Диалог»

14.01.2022
13 января МИРЭА – Российский технологический университет и АНО «Диалог» заключили соглашение о сотрудничестве. Документы в ходе Гайдаровского форума подписали ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж и генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак.

Сотрудничество РТУ МИРЭА и АНО «Диалог» предполагает реализацию совместных образовательных программ, взаимную консультационную и информационную поддержку.  

«Коммуникации, общественный диалог в широком понимании становятся всё более технологичными. РТУ МИРЭА как один из ведущих технологических университетов заинтересован максимально использовать потенциал наших специалистов для развития этого диалога. Ключевой задачей в этом направлении мы видим максимальное сохранение человечности, искренности, эмпатии к проблемам людей при одновременном ускорении всех процессов благодаря применению цифровых технологий», — отметил Станислав Кудж. 

В рамках подписанного соглашения РТУ МИРЭА и АНО «Диалог» проведут серию исследований, посвященных роли искусственного интеллекта в коммуникациях государства и общества. 

Эксперты «Диалога» и учёные РТУ МИРЭА изучат отечественный и зарубежный опыт применения решений искусственного интеллекта в выстраивании коммуникаций органов власти с гражданами, оценят его эффективность, а также предложат новые технологические решения, которые могут быть использованы для повышения качества обратной связи с государством.



Другие новости