РТУ МИРЭА был представлен на международных образовательных онлайн-выставках в 10 странах Европы и Азии

30.11.2020
Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней ограничения, Институт международного образования РТУ МИРЭА продолжает принимать активное участие в мероприятиях, направленных на привлечение иностранных граждан для обучения в РТУ МИРЭА. Так, в октябре и ноябре сотрудники Института международного образования приняли участие в серии просветительских мероприятий «Еду учиться в Россию!» и «За знаниями в Россию», организованных по инициативе Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Целью мероприятий стало продвижение российского образования и достижений российской науки, а также расширение сотрудничества между образовательными учреждениями стран-партнёров.

Проект «Еду учиться в Россию» охватил такие страны, как Турция, Индия, Монголия, Лаос и Таиланд. «За знаниями в Россию» проводился в Сербии, Словении, Румынии, Хорватии, Боснии и Герцеговине. Всего в мероприятиях приняли участие представители 38 российских университетов. Общее число слушателей всего цикла выставок превысило семь тысяч человек.

Заместитель первого проректора И.С. Солунова и заместитель директора Института международного образования Е.А. Слёзкина выступили с презентациями, познакомив будущих абитуриентов с инфраструктурой университета и уникальными возможностями, которые предоставляет РТУ МИРЭА своим студентам, а также с образовательными программами и особенностями поступления иностранных граждан. Наибольший интерес у иностранных гостей, заинтересованных в получении российского образования, вызвали вопросы, связанные с поступлением, вступительными испытаниями, визовой поддержкой, адаптацией и условиями проживания иностранных студентов в России.

Другие новости