РТУ МИРЭА был представлен на международной выставке «Образование и карьера» в Республике Беларусь

25.02.2021
В период с 18 по 20 февраля представители РТУ МИРЭА приняли участие в 19-й международной специализированной выставке для школьников, абитуриентов, студентов и родителей «Образование и карьера», которая состоялась в Республике Беларусь, г. Минск. В состав делегации от РТУ МИРЭА вошли заместитель первого проректора И.С. Солунова и заместитель директора Института международного образования Е.А. Слёзкина. В выставке приняли участие более 30 университетов из России и более 50 образовательных учреждений из Беларуси.

Впервые на выставке были представлены стенды Минобрнауки России и Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь — Российского центра науки и культуры в Минске (РЦНК). Руководитель РЦНК Эдуард Феликсович Крусткалн провёл рабочие встречи с представителями вузов Российской Федерации, в ходе которых обсуждались возможные форматы сотрудничества и был намечен план реализации совместных проектов.

За три дня выставку посетили более 11 000 человек из Минска, Витебска, Бреста, Гомеля, Гродно, Могилёва. Стенд РТУ МИРЭА вызвал огромный интерес у абитуриентов, планирующих продолжить своё обучение в России. Все желающие могли лично пообщаться с представителями университета, задать интересующие их вопросы, а также получить всю необходимую информацию о правилах приёма, условиях обучения, направлениях подготовки.

Другие новости