РТУ МИРЭА был представлен на международной образовательной выставке в Пекине

17.04.2024

С 13 по 21 апреля в Китае проходит 29-я Китайская международная выставка образования (CIEET 2024) – одна из самых известных международных выставок в сфере образования в стране. На этой платформе более 2700 университетов и учреждений из 56 стран и регионов, в том числе и РТУ МИРЭА, получили возможность представить свои образовательные программы.

Открытие выставки предварял Китайский форум по обучению за рубежом 2024 (CSAF 2024), который состоялся 12 апреля. На форуме обсуждались вопросы международного сотрудничества и глобальные тенденции управления образованием.

В выставочных мероприятиях приняла участие заместитель первого проректора РТУ МИРЭА Ирина Солунова. Она представила китайским абитуриентам, молодым специалистам и образовательным организациям основные и дополнительные программы обучения в университете, рассказала о перспективах и преимуществах учёбы в нашем вузе.

Участие в CIEET 2024 способствовало также установлению связей с новыми зарубежными партнёрами, развитию межвузовского обмена и сотрудничества.

В рамках визита в Китай Ирина Солунова также посетила один из китайских вузов-партнёров – Чжанцзякоуский профессионально-технический институт – с целью обсуждения вопросов, связанных с реализацией совместной образовательной программы «Мехатроника и робототехника», по которой в настоящее время обучается 87 китайских студентов.

Другие новости