Подведены итоги отборочного этапа соревнований «Кибербиатлон 2019»

10.12.2018
2 декабря на базе МИРЭА — Российского технологического университета состоялся отборочный этап соревнований по информационной безопасности — «Кибербиатлон 2019».

На протяжении нескольких часов школьники и студенты в упорной борьбе сражались за звание победителей. В этом году особенно порадовали разнообразные задания на самые различные темы.

В упорной борьбе среди школ места распределись следующим образом:

- 1 место  команда ГБОУ «Школа № 1770 СП Московского кадетского музыкального корпуса» «VivOn»;
- 2 место команда ГБОУ «Школа № 814» «8-1-4»;
- 3 место команда ГБОУ «Школы № 1770 СП Московского кадетского музыкального корпуса» «RH».

Изначально соревнования предполагалось провести только среди студентов РТУ МИРЭА, но заявившиеся коллективы от МГТУ Баумана и МИФИ всё же были допущены к участию. Однако наши команды заняли весь пьедестал. Среди студентов в финале победила команда «kksctf». В жёсткой борьбе они взяли реванш за MCTF у команды Института комплексной безопасности и специального приборостроения «PEPE_BOYZ». Третьими стали «kks_Triggered».

Победителям вручили памятные сувениры с логотипом РТУ МИРЭА, а также подарки от Group-IB. Официальное поздравление и вручение сертификатов пройдёт 9 декабря в главном корпусе на пр-те Вернадского, 78.

Благодарим всех участников и организаторов за тёплую атмосферу, приятные эмоции и возможность проявить себя! С нетерпением ждём основной этап «Кибербиатлона 2019»!