Представители университета успешно выступили на XXII Международной научно-практической конференции «Косметическая индустрия: взгляд в будущее»

12.12.2017
В конце октября в РАНХиГС прошла XXII Международная научно-практическая конференция «Косметическая индустрия: взгляд в будущее». В конкурсе работ молодых учёных, традиционно проводимом в рамках конференции, приняли участие студенты Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова Московского технологического университета. Конкурс проходил в формате постерной сессии, в которой приняли участие десять молодых специалистов в возрасте до 28 лет, представляющие разные российские вузы и организации. Участники конференции смогли ознакомиться с содержанием докладов, лично пообщаться с молодыми учёными, проголосовать за лучшую работу, а 24 октября были подведены итоги конкурса, и состоялось чествование победителей.

Третье место в конкурсе заняла аспирант нашего университета Валентина Корыпаева (на фото в центре) за работу «Коллоидно-химические свойства эмульсий с органическими стабилизаторами». Дипломом Российской парфюмерно-косметической ассоциации также отмечена работа бакалавра 4 курса Алеси Бреславской (третья справа), представившей доклад «Получение эмульсий М/В методами обращения фаз. Фазовые переходы в растворах неионных эмульгаторов вблизи точки помутнения».

На конференции было заслушано более шестидесяти докладов, которые касались новых косметических ингредиентов и технологий, вопросов нормативно-правового регулирования, стандартизации и маркетинга парфюмерно-косметической продукции. В заключительный день конференции прошла научная сессия, которая была посвящена водорослям, являющимся источником ценнейшего сырья для косметической отрасли. С большим интересом был встречен доклад зав. кафедрой коллоидной химии Московского технологического университета, д.х.н. Михаила Юрьевича Плетнёва «Косметические ингредиенты из водорослей: эффективность, маркетинг и рецептурные преимущества».

Профильные вузы страны, в том числе Московский технологический университет, приняли участие в специальной стендовой сессии «Вузовские дни». Наш университет продемонстрировал свои возможности в подготовке квалифицированных кадров для отечественных парфюмерно-косметических предприятий, а также как участник совместных творческих проектов. В общей сложности конференцию «Косметическая индустрия: взгляд в будущее» и сопутствующие ей мероприятия посетили свыше 500 специалистов.

Другие новости