Представители университета стали участниками заседания Совета директоров промышленных предприятий ВАО г. Москвы

16.04.2018

11 апреля в Префектуре Восточного административного округа города Москвы состоялось совместное заседание Совета директоров при префекте ВАО и руководителей предприятий промышленности и науки Могилёвской области Республики Беларусь.

В работе Совета директоров приняли участие представители Московского технологического университета: советник ректората, заведующий кафедрой оптических и биотехнических систем и технологий ФТИ В.С. Кондратенко и заместитель директора ФТИ А.Ю. Рогов.

Мероприятие проходило под председательством первого заместителя префекта – руководителя контрактной службы Восточного административного округа города Москвы Ю.Д. Захарова с повесткой дня «Промышленная кооперация как фактор инновационного развития территорий ВАО города Москвы и Могилёвской области Республики Беларусь».

Участники совещания как с российской, так и с белорусской стороны презентовали продукцию и возможности своих предприятий, обсудили перспективные направления сотрудничества. Было принято решение развивать промышленную кооперацию на уровне предприятий. Стороны достигли договорённости об ответном визите осенью этого года российской делегации в г. Могилёв.

На заседании было подписано соглашение о сотрудничестве между муниципальным Фондом поддержки малого предпринимательства ВАО и Могилёвской ассоциацией промышленников и предпринимателей.

В рамках мероприятия состоялись переговоры советника ректората МИРЭА, заведующего кафедрой оптических и биотехнических систем и технологий ФТИ В.С. Кондратенко с руководителем белорусской делегации заместителем председателя Могилёвского облисполкома В.В. Некрашевичем и заместителем генерального директора ОАО «Белшина» Д.А. Савончиком по перспективным научным разработкам Физико-технологического института и формам научно-технического сотрудничества.

По окончании встречи В.С. Кондратенко передал обоим сторонам развёрнутое предложение по внедрению перспективных разработок и технологий Физико-технологического института с подробным описанием их преимуществ перед аналогами. Также была достигнута договорённость о последующей передаче подробных информационных материалов по обозначенным темам.


Другие новости