Представители ФТИ приняли участие в Салоне «Архимед - 2019»

03.04.2019
С 26 по 29 марта представители Физико-технологического института приняли активное участие в организации и проведении Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед - 2019».

Семеро студентов ФТИ поддержали ежегодное волонтёрское движение по подготовке и проведению мероприятия и приняли участие в работе команды добровольцев.

Деятельность студентов касалась таких ответственных участков, как стойка информации, помощь иностранным участникам, камера хранения, гардероб, работа с документами в дирекции салона.

Атмосфера инноваций и возможность общения с представителями творческого изобретательского сообщества не только России, но и многих зарубежных стран сделали труд студентов увлекательным. Многие из ребят высказали желание и в следующем году выступить на «Архимеде» в качестве волонтёров.

Представители Физико-технологического института: советник ректората, заведующий кафедрой оптических и биотехнических систем и технологий В.С. Кондратенко и заместитель директора института по инновационному развитию А.Ю. Рогов – презентовали на выставочном мероприятии одну из новых разработок научной школы профессора В.С.Кондратенко – «Металлогибридные термоинтерфейсы».

Международное жюри Салона «Архимед – 2019» отметило разработку почётным дипломом и бронзовой медалью.

Оргкомитет Салона во главе с Президентом Салона «Архимед» Д.И. Зезюлиным принял решение направить благодарственное письмо ректору РТУ МИРЭА С.А. Куджу за активное участие в организации и проведении Салона.

Другие новости